Comune di Domusnovas

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Dati attuali

Organo
Mascia Isangela
Materie: Sanità - Sicurezza - Cultura e Istruzione - Personale
Ruolo: Sindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Lusci Maria Elena
Materie: Servizi Igiene Ambientale - Pari Opportunità - Commercio - Artigianato - Attività Produttive - Protezione Civile
Ruolo: Vice sindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Soru Stefano
Materie: Ambiente - Agricoltura - Caccia - Forestazione
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Saba Fabrizio
Materie:  Lavori Pubblici - Urbanistica - Trasporti - Viabilità
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Aru Davide
Materie: Turismo - Sport - Spettacolo
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Locci Francesca
Materie: Servizi Sociali - Politiche Giovanili - Bilancio e Patrimonio - Programmazione - Servizi Bibliotecari
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Porcu Arianna
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Murru Simone
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Floris Maria Franca
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Pintus Giuseppe
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Carta Stefania
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Barranca Fabiola
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: DomusInnovas
Carta Maria Giovanna
Ruolo: Consigliere di minoranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Noi per Domusnovas
Murgia Duilio
Ruolo: Consigliere di minoranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Noi per Domusnovas
Di Romano Anna Maria
Ruolo: Consigliere di minoranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Di Romano Sindaco
Pilloni Alessio Davide Efisio
Ruolo: Consigliere di minoranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Di Romano Sindaco
Ventura Massimiliano
Ruolo: Consigliere di minoranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Ventura Sindaco

Documenti

Documenti
Deliberazione di C.C. n. 19 del 27/10/2021 "Esame delle condizioni di eleggibilità dei consiglieri comunali eletti nella consultazione elettorale del 10 e 11 Ottobre 2021"
DELIBERA_19_Delibera copia uso amministrativo.PDF
Inserito il: 09/11/2021
Ultima modifica il: 09/11/2021
Decreto n. 10 del 05.08.2021
DECRETO_GEN_10_Atto copia uso amministrativo.pdf
Inserito il: 13/08/2021
Ultima modifica il: 13/08/2021
Surroga consigliera Melis Martina
C.C. n. 10 del 28_05_2021 surroga consigliera Melis Martina.pdf
Inserito il: 22/06/2021
Ultima modifica il: 22/06/2021
Surroga consigliere Pranteddu Erizio
C.C. n. 4 del 22_02_2021 surroga consigliere Pranteddu Erizio.pdf
Inserito il: 22/06/2021
Ultima modifica il: 22/06/2021
decadenza e surroga Consigliere Deidda Angelo
C.C. n. 40 del 30_12_2020 decadenza e surroga consigliere Deidda Angelo.pdf
Inserito il: 22/06/2021
Ultima modifica il: 22/06/2021
Decreto n. 5 del 03.03.2020
Decreto Sindaco n. 5 03.03.2020.pdf
Inserito il: 06/04/2020
Ultima modifica il: 06/04/2020
Decreto n. 4 del 01.04.2019 Nomina Assessore
Decreto n. 4 del 01.04.2019 Nomina Assessore.pdf
Inserito il: 04/04/2019
Ultima modifica il: 04/04/2019
Decreto n.3 12_03_2019 Attribuzione Materie ad Interim
Decreto n. 3 del 12.03.2019 firmato.pdf
Inserito il: 04/04/2019
Ultima modifica il: 04/04/2019
Decreto n.3 12_03_2019 Attribuzione Materie ad Interim
Decreto n.3 12_03_2019 Attribuzione Materie ad Interim.pdf
Inserito il: 02/04/2019
Ultima modifica il: 02/04/2019
Decreto n.18 03_07_2018 Nomina Assessori
Decreto n.18 03_07_2018.PDF
Inserito il: 04/07/2018
Ultima modifica il: 04/07/2018