Comune di Domusnovas
Provincia del Sud Sardegna

Seguici su

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Cessati dall'incarico

Dati attuali
Organo
Pranteddu Erizio
 
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Melis Martina
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Moi Matteo
Assessore a: CULTURA, PUBBLICA ISTRUZIONE, SPETTACOLO, TURISMO, POLITICHE GIOVANILI, SERVIZI TECNOLOGICI
Ruolo: Assessore/Vice sindaco
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Stera Alessio
Assessore a: LAVORI PUBBLICI, ARTIGIANATO, AGRICOLTURA, FORESTAZIONE, CACCIA
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Villasanta Daniela
Assessore a: URBANISTICA, BENI CULTURALI E ARCHEOLOGICI
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Porcu Natascia Tamara
Assessore: PARI OOPORTUNITA', TRASPORTI, VIABILITA', PROGRAMMAZIONE
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Catzeddu Rossano
Assessore: AMBIENTE, COMMERCIO, PROTEZIONE CIVILE
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta e Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Congiu Ilenia
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Satta Elisabetta
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Tedde Antonello Raimondo Maria
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Neziti Patrizia
Ruolo: Consigliere di maggioranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Pisu Ilaria Ottavia
Ruolo: Consigliere di minoranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Usai Attilio
Ruolo: Consigliere di minoranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Domusnovas 2016 - Ventura Sindaco
Cocco Daniela
Ruolo: Consigliere di minoranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: Aria Nuova
Stera Attilio
Ruolo: Consigliere di minoranza
Organo: Consiglio
Gruppo politico: UTILE - DOMUSNOVAS MIGLIORE

Documenti

Descrizione File
Deliberazione di C.C. n. 19 del 27/10/2021 "Esame delle condizioni di eleggibilità dei consiglieri comunali eletti nella consultazione elettorale del 10 e 11 Ottobre 2021"
Inserita il 09/11/2021
Modificata il 09/11/2021
DELIBERA_19_Delibera copia uso amministrativo.PDF
(216.58 KB)
Decreto n. 10 del 05.08.2021
Inserita il 13/08/2021
Modificata il 13/08/2021
DECRETO_GEN_10_Atto copia uso amministrativo.pdf
(78.55 KB)
Surroga consigliera Melis Martina
Inserita il 22/06/2021
Modificata il 22/06/2021
C.C. n. 10 del 28_05_2021 surroga consigliera Melis Martina.pdf
(307.26 KB)
Surroga consigliere Pranteddu Erizio
Inserita il 22/06/2021
Modificata il 22/06/2021
C.C. n. 4 del 22_02_2021 surroga consigliere Pranteddu Erizio.pdf
(337.57 KB)
decadenza e surroga Consigliere Deidda Angelo
Inserita il 22/06/2021
Modificata il 22/06/2021
C.C. n. 40 del 30_12_2020 decadenza e surroga consigliere Deidda Angelo.pdf
(348.74 KB)
Decreto n. 5 del 03.03.2020
Inserita il 06/04/2020
Modificata il 06/04/2020
Decreto Sindaco n. 5 03.03.2020.pdf
(153.15 KB)
Decreto n. 4 del 01.04.2019 Nomina Assessore
Inserita il 04/04/2019
Modificata il 04/04/2019
Decreto n. 4 del 01.04.2019 Nomina Assessore.pdf
(112.03 KB)
Decreto n.3 12_03_2019 Attribuzione Materie ad Interim
Inserita il 04/04/2019
Modificata il 04/04/2019
Decreto n. 3 del 12.03.2019 firmato.pdf
(68.36 KB)
Decreto n.3 12_03_2019 Attribuzione Materie ad Interim
Inserita il 02/04/2019
Modificata il 02/04/2019
Decreto n.3 12_03_2019 Attribuzione Materie ad Interim.pdf
(0.65 MB)
Decreto n.18 03_07_2018 Nomina Assessori
Inserita il 04/07/2018
Modificata il 04/07/2018
Decreto n.18 03_07_2018.PDF
(1.21 MB)
torna all'inizio del contenuto